Литые диски: как выбрать и как ухаживать

Самая распространенная ошибка при выборе дисков весьма банальна: автовладелец просто не знает нужных параметров. Литые диски производятся во множестве вариаций, поэтому если вы твердо не уверены с выбором, обратитесь к профессионалам. В TECH вам обязательно посоветуют только то, что нужно. У нас вы можете купить литые диски из Японии.

Вторая распространенная ошибка – выбор диска большего диаметра, чем необходимо. Некоторые водители считают, что так автомобиль выглядит эстетичней, но ведь функциональность и безопасность должны цениться выше сомнительных представлений о прекрасном. Диаметр литого диска не должен превышать штатные показатели больше чем на два дюйма.

Какие параметры нужно учитывать при выборе литого диска

  • Ширина (измеряется в дюймах)
  • Диаметр (в дюймах)
  • Вылет (ЕТ) – расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения к ступице.
  • Диаметр расположения отверстий крепления (PCD)
  • Центральное отверстие (DIA, CB)
Если вы хотите сэкономить на покупке литых дисков, покупайте их заранее, не откладывая на пик сезона. Посмотрите модели из нашего каталога, возможно там уже есть именно то, что нужно для вашей машины.

Как ухаживать за литыми дисками

Большим плюсом будет применение специальных моющих средств, но главное – мыть литые диски нужно с помощью сильного напора воды, а не просто мокрой тряпкой, а вот уже после этого их надо хорошо высушить.

Следующий момент – полирование. Опять же, купите специальную полироль и распределяйте ее небольшими порциями.

Не забывайте вовремя проводить балансировку. Рекомендуется делать ее каждые 8 т. пробега.