Всесезонные шины: стоит ли их покупать?

Шины летние, шины зимние… Когда их менять. Не проще ли купить всесезонные? Разбираемся в этой статье.

О всесезонных шинах ведутся оживленные споры среди водителей. Кому то они кажутся очень удобными, а кто-то видит в них опасность и экономию на пустом месте.

Конечно в том, что они как бы универсальные. Один раз купил и ездишь. Не надо ничего менять и тратить деньги на вторую пару. Но за эту универсальность приходится платить. Дело в том, что они просто не рассчитаны на наши зимы. Их всесезонность подходит в тех местах, где климат ровнее и зима мягкая. А в Барнауле, как и во всей Сибири зима отлета ну очень отличается. Если бы мы жили в другом месте, то да – всесезонные шины имело бы смысл покупать.

Недостаток этих шин также кроется в их универсальности. Они ни так хороши зимой, и ни так хороши летом, как специальные шины. Это существенно сказывается на управляемости, а значит и на безопасности.

В общем, приходится признать, что всесезонные шины для нашего климата не подходят. Отдавайте предпочтение традиционным зимним и летним шинам. Их покупка обойдется вам ни так-то дорого. Например у нас, в TECH, вы можете купить шины действительно весьма дешево, при чем не только б/у, но и совсем новые.