Как купить шины дешево?

Хотите сэкономить и купить шины как можно дешевле и с максимальным сохранением качества? Тогда эта статья для вас. И так, на чем можно сэкономить?
  • На бренде

Мировые лидеры, как правило, производят более дорогую продукцию, чем малоизвестные местные производители. При этом даже у неизвестных брендов качество шин может быть на очень высоком уровне. Конечно, рискнет не каждый, но если вы ездите спокойно и при хороших условиях, можно попытаться сэкономить таким образом. Но подходите к выбору таких шин очень ответственно, лучше всего со специалистом. Ну, или, по крайней мере, поищите отзывы владельцев экзотической резины.

Известные производители в большинстве своем всегда предлагают и шины бюджетного класса. Поищите информацию о подобных линейках моделей.
  • На подборе взаимозаменяемого размера

Некоторые шины можно заменить, практически не изменяя при этом характеристик. О такой возможности для вашего автомобиля обязательно проконсультируйтесь у опытного специалиста. Если получится сделать подмену, можно будет и подобрать шины подешевле.
  • На новизне производства

На шины дается гарантия в 4-5 лет, а скатаете вы их, скорее всего, за два года. Поэтому вполне можно купить шины производства не этого года, а прошлого или позапрошлого с хорошей скидкой.
  • На новизне эксплуатации

Ну и, конечно, не можем не упомянуть о покупке б/у шин. Они обойдутся значительно дешевле. Главное – подобрать с минимальным износом. Кстати, у нас вы можете купить такие б/у шины из Японии.
  • На жадности продавцов

Не секрет, что одни и те же шины вам могут обойтись в совершенно разные цены в разных магазинах. Обязательно сравните цены перед покупкой, чтобы вам не пришлось из своего кармана оплачивать недавние расходы магазина на какую-нибудь рекламу.

На чем категорически нельзя экономить – так это на качестве. Качество шин очень важно для вашей безопасности. И согласитесь, лучше потратить лишние деньги на хорошую резину, чем потом на лекарства в больнице.